Популярные темы

«Атырау» интересуется российским футболистом

Дата: 28 января 2024 в 17:29 Категория: Новости спорта


«Атырау» интересуется российским футболистом
Стоковые изображения от Depositphotos

31-летний российский экс-полузащитник «Акжайыка» Михаил Гащенков может перейти в «Атырау», передает KazFootball.kz со ссылкой на телеграм-канал «ФНЛ с Ильёвым».

«Казахстанский „Атырау«, по моим данным, хочет заполучить под свои знамена полузащитника Михаила Гащенкова, который покинул „Шинник«.

31-летний центрхав летом подписал контракт с ярославцами на два года, сыграв в первой части сезона 16 матчей, но после смены тренера — Дмитрия Хомухи на Дмитрия Черышева — от его услуг черно-синие отказались. Футболист покинул „Шинник« по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Для Гащенкова, выступавшего в ЛЛМ за дзержинский „Химик«, „Химки«, „Нижний Новгород« и „СКА-Хабаровск« (14+12 в 144 матчах), а в РПЛ — за „Амкар« и „Ахмат«, приоритетом является российское первенство. В Казахстане Михаил уже играл в 2021-м году за „Акжайык«, и из-за семейного фактора сейчас туда возвращаться не стремится.

Не удивлюсь, если полузащитник окажется в Буфере в стане кого-то из толстосумов, которые по финансам превосходят минимум треть клубов Первой лиги. И где такие матерые бойцы востребованы особенно. Кстати, летом Гащенкова укатывал „Ротор«, но ярославцы тогда мотивировали его долгосрочным контрактом», — пишет источник.

Отметим, что Михаил Гащенков на данный момент является свободным агентом. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 300 тысяч евро. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Атырау
Поделитесь новостью с друзьями