Популярные темы

«Состав и скамейка не соответствует уровню плей-офф». Андрей Пчеляков разобрал поражения «Барыса» и оценил его перспективы

Дата: 27 января 2024 в 22:29


«Состав и скамейка не соответствует уровню плей-офф». Андрей Пчеляков разобрал поражения «Барыса» и оценил его перспективы
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана, автором первой в истории шайбы команды в элитном дивизионе чемпионата мира Андреем Пчеляковым, чтобы узнать его мнение о прошедших матчах «Барыса» и разобраться в причинах поражений.

— Выездную серию «Барыс» начал с сокрушительного поражения от СКА — 0:7. Неужели на данный момент такая большая разница в уровне команд?
— На данный момент это так. Имеется большая разница в мастерстве игроков и в финансировании клуба — а это взаимосвязано. Я имею в виду приобретения клубом классных игроков. 

— Что скажете о вчерашнем поражении «Барыса» в Тольятти?
— «Лада» как всегда хорошо сыграла в обороне и не дала нападающим «Барыса» забить гол. В этой игре, результат полностью закономерен.

— Уже более 120 минут казахстанская команда не может отличиться. С чем Вы это связываете?
— Это всё связано с психологией. К тому же, нападающие команды больше пытаются помочь при обороне своих ворот. Я думаю, это временно и такое бывает. Главное, не зацикливаться на этом.

— В начале сезона бригада большинства «Барыса» была одной из лучших в лиге. Сейчас одна из худших и команда идет на серии из 16 подряд нереализованных попыток. В чем, на Ваш взгляд, кроется главная причина такой слабой игры в большинстве?
— Поменяли уже двух тренеров по ходу сезона — разные подходы, разные видения игры. Игра в большинстве — это творчество. А творческие люди очень чувствительны к переменам.

— Многое ли изменилось в игре «Барыса» с приходом Болякина?
— Заиграли неплохо легионеры. Уже есть на что посмотреть.

— Есть информация, что в следующем сезоне казахстанскую команду может возглавить Дэвид Немировски. Что думаете по этому поводу?
— Мне нравится этот специалист. Тренер — камбэк.

— Если учитывать всех травмированных игроков, нынешний состав «Барыса» соответствует уровню команды плей-офф КХЛ?
— Как говорил тренер СКА Евгений Корешков — не получать травму это тоже мастерство. Значит состав и скамейка, на данный момент, не соответствует уровню плей-офф. 

— Как Вы думаете, стоит ли ждать кардинальных изменений в «Барысе» после второго кряду неудачного сезона?
— Всё зависит от финансирования команды на следующий сезон. 

Найдена глобальная причина неудач «Барыса» в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями