Популярные темы

При Матраимове ГТС собирала максимум 37 млрд, сейчас — 130 млрд сомов. Он богател десятки лет, воруя у государства, — Ташиев

Дата: 27 января 2024 в 22:04 Категория: Новости экономики


При Матраимове ГТС собирала максимум 37 млрд, сейчас — 130 млрд сомов. Он богател десятки лет, воруя у государства, - Ташиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя кабмина-глава ГКНБ Камчыбек Ташиев 27 января на встрече с жителями Жалал-Абадской области высказал свое мнение в отношении экс-заместителя председателя Государственной таможенной службы Раима Матраимова.

«Классический пример коррупции — Раим Матраимов. Когда говорили Раим Матраимов, все вставали перед ним на колени. Когда слышали голос Раима Матроимова, все бежали к нему.

Как он разбогател? С помощью какого бизнеса разбогател? Он богател десятки лет, воруя у государства. Воровали у государства, пили кровь государства. Теперь такого не будет.

Вот приведу пример. До 2020 года таможня максимум собирала 33 млрд сомов — 35 млрд сомов — 37 млрд сомов. Максимально 37 млрд сомов было. На сегодняшний день таможня собирает 130 млрд сомов. Вот, куда уходили деньги. Те, кто стал миллионером, они становились ими здесь (имеет ввиду ГТС). Теперь такого не будет. Кланов типа «Раима миллиона» теперь не будет в Кыргызстане, не допустим. «Раим миллион» сейчас объявлен в розыск. На сегодняшний день все имущество Раима по всей территории КР будет конфисковано. Вчера мне доложили, что у него имущество на 80 млн долларов конфискуется. Теперь он не будет «миллионом», он теперь станет простым человеком, как вы.

Это должно стать примером для нас, для других людей, для коррупционеров. Воруешь у государства, придет день, когда по любому ответишь перед государством.

Временно можешь воровать, временно веселиться, но придется ответить перед народом, потому что это имущество народа, имущество государства», — заявил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями