Популярные темы

Заслуженный тренер вынес вердикт российскому теннисисту после перехода под флаг Казахстана

Дата: 27 января 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта


Заслуженный тренер вынес вердикт российскому теннисисту после перехода под флаг Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Заслуженный тренер России Виктор Янчук высказался о смене российским теннисистом Александром Шевченко спортивного гражданства на казахстанское, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Смена страны, за которую будет выступать Шевченко — явление не первое и не последнее. Нет никакой трагедии. Молодые российские теннисисты ищут поддержку на стороне, потому что нужна материальная и организационная помощь, и находят её в казахстанской федерации тенниса. Это нормально, тем более у нас есть кому играть. А на Кубок Дэвиса россиян пока не допускают. Есть Медведев, Рублёв, Хачанов, поэтому российскую федерацию тенниса не особо беспокоят отдельные молодые люди. Это жизнь: где поддерживают, там и надо выступать, если есть такая возможность.

Шевченко — неплохой восходящий теннисист, успехов ему. Но думаю, что выше Медведева и Рублёва он вряд ли поднимется, для этого надо и условия, и талант, который в таком виде не просматривается. Ещё будут люди, а яркие теннисисты получают поддержку — например, Андреева. Молодых всех не охватишь», — сказал Янчук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.

Напомним, сегодня, 27 января, Александр Шевченко сообщил, что с понедельника будет выступать под флагом Казахстана.

«Да и пес с тобой». Российские фанаты в ярости от перехода их теннисиста под флаг Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями