Популярные темы

Сотрясение мозга и перелом костей носа: водителя скорой помощи госпитализировали после избиения жителем Караганды

Дата: 27 января 2024 в 18:55 Категория: Новости авто


Сотрясение мозга и перелом костей носа: водителя скорой помощи госпитализировали после избиения жителем Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что водитель машины скорой помощи после ночного происшествия госпитализирован в отделение неврологии областной больницы имени Макажанова с сотрясением головного мозга, закрытым переломом костей носа со смещением, ушибом грудной клетки и мягких тканей лица.

Сам водитель рассказал, как произошло нападение:

«Вызов поступил в 23.57. Мы выехали к годовалому ребенку с высокой температурой. Через несколько минут машина сильно качнулась, а я посмотрел в зеркала и увидел мужчину, который нес тумбочку. Он подошел к окну и стал ругаться матом. На обратном пути, уже без тумбочки, он снова стал ругаться. Я вышел из машины, мужчина был агрессивен. Я объяснял, что среди ночи стою не просто так. На что мужчина сказал, что я специально не уступил ему дорогу. После этого стал бить меня. Всё происходящее сняла на видео фельшер».

Происшествия не оставила без внимания Министр здравоохранения РК Ажар Гиният:

«Как известно, сотрудники скорой медицинской помощи работают в круглосуточном режиме. От их оперативного реагирования зависит жизнь и здоровье человека. Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжелых условиях работают наши фельдшеры и водители «103». К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания по всей строгости закона. Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшему водителю скорой помощи и заверяю всю медицинскую общественность, что расследование по данному инциденту будет находиться на моем личном контроле», — написала Ажар Гиният.

Напомним, водителя скорой помощи избил житель Караганды. Видео избиения распространилось по социальным сетям.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями