Популярные темы

Замглавы Минэкономики Болотов встретился с миссией Всемирного банка

Дата: 27 января 2024 в 18:24 Категория: Новости экономики


Замглавы Минэкономики Болотов встретился с миссией Всемирного банка
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра экономики и коммерции Санжар Болотов 27 января провел рабочую встречу с миссией Всемирного банка во главе с Максуджоном Сафаровым, с участием международного эксперта по энергетике Бертрана Майера. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Основными задачами данной миссии является определение объема и концепции предлагаемых энергетических проектов, продвижение реализации проектов технической помощи по энергетическим проектам и продвижение подготовки Международного энергетического инвестиционного форума.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы продвижения проектов в области энергетики, в том числе возобновляемых источников энергии, а также предстоящий визит членов Совета директоров Группы Всемирного банка в Кыргызскую Республику.

Заместитель министра отметил гидроэнергетический потенциал Кыргызской Республики, где есть широкая перспектива реализации проектов. Водные ресурсы Кыргызстана почти полностью формируются на собственной территории, и в этом ее особенность и преимущества.

Кыргызская сторона предложила рассмотреть группе Всемирного банка привлечения широких и разных механизмов инвестирования в проекты энергетики, в том числе включая привлечение частных инвесторов к строительству малых ГЭС, а также механизмы государственно-частного партнерства.

Также стороны затронули и обсудили важность проведения Международного энергетического инвестиционного форума.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями