Популярные темы

Чем запомнилась неделя − обзор топ-10 новостей на Arnapress.kz

Дата: 27 января 2024 в 16:28


Чем запомнилась неделя − обзор топ-10 новостей на Arnapress.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

1. Новый IT-колледж планируют открыть в области Абай

Сегодня проводится текущий ремонт окон, системы энергосбережения и отопления. В планах также работы по ремонту кровли и фасада, внутренний ремонт учебного корпуса, внедрение «умного отопления и освещения», а также оформление пространства.

2. В Казахстане произошли изменения в системе пенсионных выплат

Постановлением правительства от 26 декабря 2023 года внесены изменения в правила осуществления пенсионных выплат, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, единовременных пенсионных выплат.

3. Абай облысы ПД: Әлеуметтік желіде жалған ақпарат таратқан үшін әкімшілік жауапкершілік көзделген

Мессенджерлерде шындыққа жанаспайтын хабарлама, әлеуметтік желідегі жалған ақпарат... Назар аударсақ кейінгі кездері «фэйк» жаңалықтар азайды.

4. Ценалитика от Arnapress: сколько стоят куриные яйца и где купить по социальным ценам в Семее

Весь Казахстан столкнулся с повышением цен на куриные яйца. Чтобы оценить ситуацию в Семее, корреспондент Arnapress.kz посетил сетевые супермаркеты города и небольшие магазины во дворах домов.

5. Названа средняя зарплата казахстанцев по регионам

В первой половине января 2024 года отмечен внушительный рост числа вакансий и предлагаемых зарплат.

6. «Урок мужества» прошел в одном из лицеев Семея

Урок был посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и положил начало работе по достойной встрече 79-й годовщины Великой Победы.

7. Группу воров-домушников задержали в области Абай

С конца августа в полицию стали обращаться люди с заявлениями о кражах денег, дорогих вещей и драгоценностей. Общий ущерб составил два миллиона 170 тысяч тенге.

8. Қазақстанда зейнеткерлерге салынатын салық алып тастала ма?

Премьер-министр Әлихан Смайылов БЖЗҚ-дан жинақталған зейнетақы қаражатын алу кезінде жеке табыс салығын (ЖТС) алып тастау туралы ұсынысқа жауап берді.

9. Составлен каталог казахских имен для мальчиков

В подборке есть как современные казахские мужские имена, так и старинные. Включены в каталог и редкие мусульманские имена для мальчиков.

10. Что скрывают за собой дома с красивыми фасадами в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Некоторые здания выдержаны в одном стиле и выглядят схоже с обеих сторон. А есть дома, о фасадах которых вспомнили, а об оборотной стороне словно забыли.

Напоминаем, что наши читатели могут всегда поделиться своими новостями на страницах нашего сайта! Для этого нужно отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» по номеру WhatsApp +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями