Популярные темы

«Актобе» ведет борьбу с российским клубом за лучшего бомбардира чемпионата Боливии

Дата: 27 января 2024 в 15:39 Категория: Происшествия


«Актобе» ведет борьбу с российским клубом за лучшего бомбардира чемпионата Боливии
Стоковые изображения от Depositphotos

«Актобе» и подмосковные «Химки» хотят подписать 26-летнего доминиканского нападающего Дорни Ромеро из боливийского «Олвейс Реди», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

По информации Telegram-канала «ФНЛ с Ильёвым»: «„Химки« бьются за лучшего бомбардира чемпионата Боливии с казахами. Президент „Олвейс Реди« заявляет, что форвард останется, но 27 января он должен прилететь в Турцию

Крайне запутанная история с нападающим сборной Доминиканы Дорни Ромеро, по которому, как сообщал Metaratings.ru, сделали запрос „Химки«. Помимо того, у лучшего бомбардира чемпионата Боливии в составе „Олвейс Реди« (25 голов в 32 матчах) есть предложения из Казахстана. В частности, оферту по нему предлагает „Актобе«, который возглавил экс-рулевой „Родины« Дмитрий Парфенов.

Дальше сведения разнятся.

Президент „Олвейс Реди« Андрес Коста официально заявил, что Ромеро, которому 24 января исполнилось, 26 лет, остается в клубе и готовится к Кубку Либертадореса. При этом, по моим данным, фронтмен 27 января должен прилететь в Турцию. Вопрос — к кому. Возможно, это будет решаться на месте. Мелькнула даже инфа, что Ромеро якобы уже тренируется с „Актобе«, но мне ее опровергли. Тем не менее казахстанские клубы, и не только „Актобе«, мощно вовлечены в борьбу за полпреда Доминиканы. Кстати, в ЛЛМ оттуда ребят не было. А было б круто. Здесь речь не об экзотике, форвард интересный.

„Химки« вели Ромеро параллельно с Йорди Рейной, чей переход заблокировало новое руководство „Торпедо«. Теперь же Дорни для них в позицию нападающего основная цель. Но все очень витиевато», — пишет канал. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия Актобе
Поделитесь новостью с друзьями