Популярные темы

«Никак не может подтянуть». Рыбакиной указали на недостаток после провала на Australian Open-2024

Дата: 27 января 2024 в 11:59


«Никак не может подтянуть». Рыбакиной указали на недостаток после провала на Australian Open-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель тенниса Championat.com Арина Полуянова поделилась со Sports.kz мнением о раннем вылете с Australian Open первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной и его причинах.

— Если смотреть на общую картину, то австралийскую серию Рыбакина провела вполне неплохо. Отыграла сразу три турнира — один из которых выиграла. Одержала несколько классных побед — в том числе и над принципиальной соперницей Ариной Соболенко. Но это в общем. Если вглядываться в детали, то всё вокруг Елены в Австралии и, в частности, на AO, не казалось таким радужным, как хотелось бы.

Во-первых, есть вопросы к физическому состоянию теннисистки. С одной стороны, в Брисбене казалось, что она приблизилась к пиковой форме, которую будет готова показать в Мельбурне. Но снова у Елены что-то не так стало со здоровьем. Всё же Рыбакина предпочитает играть в атаке, поэтому любая хандра выбивает её тело, подстроенное под определенный стиль игры, из колеи. 

Во-вторых, создается ощущение, что Елена никак не может подтянуть физуху до такого уровня, чтобы спокойно догонять все мячи, быстро ориентироваться в передвижениях по корту и оставаться выносливой даже во время трехсетовиков. О классной подаче Рыбакиной уже много и давно говорят. Но этого Елене всё-таки оказывается недостаточно. На одной подаче стабильную игру сохранять практически нереально, — считает эксперт. 

Стало известно, какое место Елена Рыбакина займет в рейтинге WTA после Australian Open-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями