Популярные темы

В Бишкеке пройдет второй Национальный налоговый форум

Дата: 27 января 2024 в 11:24 Категория: Новости экономики


В Бишкеке пройдет второй Национальный налоговый форум
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 30 января 2024 года состоится второй Национальный налоговый форум.Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

В мероприятии примут участие депутаты Жогорку Кенеша, представители государственных органов, бизнес-сообщества, международных организаций и образовательных учреждений, а также предприниматели.

На форуме будут представлены информация по вопросам налогового администрирования, внедрения цифровых технологий, а также итоги деятельности Налоговой службы за 2023 год и планы на текущий год.

Участники форума в двух дискуссионных сессиях обсудят ряд актуальных вопросов. В частности, рассмотрят нормы Налогового кодекса, вызывающие наибольший интерес среди предпринимателей.

Также будут рассмотрены проекты цифровизации налоговых процедур «СМАРТ Салым» и способы совершенствования качества обслуживания налогоплательщиков.

Помимо этого, на полях форума сотрудники Налоговой службы и представители бизнес-сообщества проведут интерактивную дискуссию, в рамках которой обсудят опыт использования налоговых услуг, электронных налоговых сервисов и вопросы налоговой грамотности. Также будут выделены проблемные моменты и предложены конструктивные идеи для их улучшения.

«Проведение форума способствует созданию эффективного диалога между государственными органами и бизнес-сообществом, а также позволяет выявить проблемы в налоговом администрировании и предложить конкретные пути их решения», — пояснили в ГНС.

Справка

Первый Национальный налоговый форум проходил 16 ноября 2022 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями