Популярные темы

Госстрой запустил портал строящихся объектов по республике. Доступны данные о застройщике, законности проекта и доступе к комуслугам

Дата: 26 января 2024 в 18:34


Госстрой запустил портал строящихся объектов по республике. Доступны данные о застройщике, законности проекта и доступе к комуслугам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства запустило портал с информацией о строящихся объектах по всей республике. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе ведомства.

На интерактивной доске доступна информация о назначении объекта, застройщике, а также законности проекта. Также граждане могут увидеть, есть ли у объекта доступ к отопительной системе, газу и воде. Интегрирована возможность получения информации о регистрации в государственном реестре строительства.

В Госстрое отмечают, что одним из наиболее острых вопросов, вызывающих резонанс среди населения, является вопрос приобретения собственного жилья в строящихся многоквартирных домах.

Так, в целях повышения информированности населения о приобретаемой недвижимости ведомством завершена разработка и функционирует «Портал объектов строительства на территории Кыргызской Республики».

Справка:

На момент запуска интерактивная карта не включает ряд объектов, находящихся на этапе строительства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями