Популярные темы

Водитель погиб при буксировке авто в области Абай 26 января 2024, 18:05

Дата: 26 января 2024 в 18:13 Категория: Происшествия


Водитель погиб при буксировке авто в области Абай
                26 января 2024, 18:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина погиб при буксировке автомобиля в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27-летний мужчина хотел отбуксировать свой автомобиль, но из-за обрыва троса машина перевернулась. Водитель скончался до приезда скорой помощи. Все произошло на трассе Омск-Майкапчагай.

«Следуя в сторону села Калбатау Жарминского района, 26-летний водитель Mitsubishi Montero совершал буксировку на мягкой сцепке автомобиля марки Toyota под управлением 27-летнего мужчины. В дороге произошел обрыв буксировочного троса, что привело к опрокидыванию автомобиля. В результате ДТП водитель Toyota от полученных травм скончался до приезда скорой помощи», — сообщили в департаменте полиции области Абай.

Фото ДП области Абай с места происшествия

Начато досудебное расследование. Департамент полиции области Абай предупреждает водителей, что в соответствии с разделом 20.5 части 3,5 ПДД запрещается буксировка автомобиля с недействующей тормозной системой, если его фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.

«При меньшей фактической массе буксировка такого транспорта допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки. В зимний период буксировка в гололедицу на гибкой сцепке вовсе запрещена», — отметили в пресс-службе полиции области Абай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями