Популярные темы

Знаменитости из мира бокса. Топ-5 самых популярных казахстанских боксера в Инстаграм

Дата: 26 января 2024 в 17:59 Категория: Новости спорта


Знаменитости из мира бокса. Топ-5 самых популярных казахстанских боксера в Инстаграм
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, например, самым популярным представителем бокса в инстаграм является Флойд Мейвезер-младший, который обладает армией поклонников в 29,6 млн человек. Дорогие машины, фотографии с тренировок и путешествий — все это интересует его поклонников. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил исследовать популярность казахстанских боксеров и составить их рейтинг по количеству подписчиков.

5. Жанибек Алимханулы (@janibek_alimkhanuly) — 272 тыс. подписчиков

Пятую строчку нашего рейтинга занимает непобежденный действующий чемпион мира по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы. В своем профиле казахстанский спортсмен в основном выкладывает материал, связанный с его профессиональной карьерой. 

4. Ислам Канат (@islamkanatqazaq) — 276 тыс. подписчиков 

На четвертом месте расположился бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Ислам Канат. Несмотря на то, что свой последний на данный момент бой казахстанец провел аж в 2022 году, поклонников у него меньше не стало.

3. Данияр Елеусинов (@yeleussinovdaniyar) — 437 тыс. подписчиков 

Тройку призеров рейтинга открывает Олимпийский чемпион Рио-2016 и чемпион мира 2013 года Данияр Елеусинов. Посты боксера в основном связаны со своим профессиональным занятием, однако периодически можно встретить и фотографии с отдыха. 

2. Жанкош Тураров (@zhankoshturarov) — 484 тыс. подписчиков

На втором месте по количеству подписчиков находится чемпион мира по боксу по версии IBO в первом полусреднем весе Жанкош Тураров. Непобежденный казахстанский боксер обладает армией из почти полумиллиона читателей, которые могут наблюдать фото и видео на различные темы.

1. Геннадий Головкин (@gggboxing) — 4,9 млн. подписчиков

С огромным отрывом чемпионом нашего рейтинга ставится легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин. Своей славной карьерой карагандинец завоевал сердца многих болельщиков. На своей странице в инстаграм спортсмен делится не только снимками с тренировок, но и может похвастаться поеданием бешбармака. 

Казахстан подтвердил статус «боксерской державы» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями