Популярные темы

Задержан гендиректор ТЦ «Ала-Арча» по подозрению в мошенничестве с криптовалютой

Дата: 26 января 2024 в 16:54 Категория: Происшествия


Задержан гендиректор ТЦ «Ала-Арча» по подозрению в мошенничестве с криптовалютой
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В конце ноября 2023 года в Следственную службу МВД с заявлением обратилась жительница столицы с просьбой принять меры в отношении лиц, которые в 2018 году, войдя в доверие, обещая стабильный доход, под предлогом сделки по продаже криптовалюты «Фаргокоин» завладели денежными средствами в сумме 22 тыс. долларов и 1 млн сомов.

Такую информацию сообщили в МВД.

Общий причиненный ущерб составляет 2 млн 969 тыс. сомов.

«По данному факту Следственная служба МВД возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.209 ч.4 «Мошенничество» УК Кыргызской Республики», — говорится в сообщении.

Стало известно, что к расследованию крупного мошенничества с криптовалютой подключились оперативники Четвертого управления ГУУР МВД.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного дела 23 января 2024 года в качестве подозреваемого задержан гражданин Б.Т., генеральный директор торгового центра «Ала-Арча». [под инициалы подходит Байхомбаев Тахир Хамитович, который является руководителем ТЦ]

На основании ст. 96 УПК КР задержанный водворен в ИВС. Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Справочно:

По данным Министерства юстиции, учредителем торгового центра является Дуплищев Вячеслав Юрьевич, а руководителем — Байхомбаев Тахир Хамитович.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями