Популярные темы

Сотрудников вытрезвителя наказали в Талдыкоргане после видеозаписи 26 января 2024, 16:38

Дата: 26 января 2024 в 16:53


Сотрудников вытрезвителя наказали в Талдыкоргане после видеозаписи
                26 января 2024, 16:38
Стоковые изображения от Depositphotos

В центре психического здоровья управления здравоохранения области Жетысу прокомментировали появившееся видео, снятое в вытрезвителе Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появился ролик из вытрезвителя. Авторы публикации задались вопросом, почему фигурировавший на кадрах мужчина так сильно кричал, когда его завели в один из кабинетов в сопровождении сотрудников спецучреждения.

Кадр из видео

Как стало известно, все происходило в Центре временной адаптации и детоксикации. Комиссия под председательством заместителя начальника управления здравоохранения области Жетысу провела проверка в отношении пациента, поступившего в Центр временной адаптации и детоксикации 29 августа 2023 года.

Кадр из видео

«По итогам проверки должностные лица и работники областного центра психического здоровья привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на них трудовым договором и должностными инструкциями. Вместе с тем сообщаем, что пациент, покидая отделение ЦВАиД, жалоб на неправомерные действия сотрудников центра не предъявлял, в администрацию не обращался. В целях защиты прав пациентов все помещения Центра временной адаптации и детоксикации оборудованы камерами видеонаблюдения», — сообщили в ведомстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями