Популярные темы

В Казахстане введут новую форму для военных

Дата: 26 января 2024 в 16:09


В Казахстане введут новую форму для военных
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает vera.kz

В Оборонном ведомстве также представили фотографии новой формы.

«Вместо куртки зимней с меховым (каракулевым) воротником военнослужащие будут носить куртки типа ‘Аляска’. Шапки, за исключением высшего офицерского состава, будут без козырька. Демисезонный повседневный плащ заменен на полевую куртку камуфляжной расцветки, а повседневный свитер – на полевой. Для женщин-военнослужащих вместо пилотки предусмотрено кепи.




Исключены китель, брюки, рубашки и галстуки для всех категорий военнослужащих, за исключением высшего офицерского состава, руководителей структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба, главных управлений Вооруженных сил, главнокомандующих, командующих и их заместителей», – отметили в Министерстве.

Офисная форма одежды определена как повседневная только для органов управления, постоянного состава вузов, командиров воинских частей, их заместителей и комендатур военных сообщений. Наравне с черными берцами для постоянного состава предусмотрено обеспечение летними ботинками песочного цвета. Такой выбор обусловлен преобладающими географическими особенностями страны, а также высокими теплоотражающими и маскировочными свойствами.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями