Популярные темы

Кыргызстан предложил поставлять ягоды, фрукты и сухофрукты для переработки на кондитерских предприятиях Беларуси

Дата: 26 января 2024 в 15:04


Кыргызстан предложил поставлять ягоды, фрукты и сухофрукты для переработки на кондитерских предприятиях Беларуси
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев провел переговоры с председателем Концерна «Белгоспищепром» Олегом Жидковым.

В ходе переговоров стороны подробно обсудили вопросы взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и товаров пищевой промышленности на рынки двух стран.

Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность поставок ягод, фруктов и сухофруктов из Кыргызстана для переработки на кондитерских предприятиях Беларуси.

Также стороны выразили намерение сотрудничать в вопросах кооперации в пищевой промышленности, производства алкогольной и табачной продукции.

Справочно:

Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром» является основным производителем пищевой продукции в Беларуси.

Проводит единую экономическую, техническую и технологическую политику в пищевой промышленности республики, которая включает более 20 подотраслей. Концерн является крупнейшей корпоративной структурой белорусской пищевой промышленности, включающая 39 организаций и объединяющая 13 отраслей и 19 тысяч сотрудников.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями