Популярные темы

В этом году в Темиртау заменят 25 лифтов

Дата: 26 января 2024 в 14:45


В этом году в Темиртау заменят 25 лифтов
Стоковые изображения от Depositphotos

Исправно работающие лифты являются важной составляющей жизни горожан в многоэтажных домах. А для людей пожилого возраста, проживающих на верхних этажах – необходимостью. На сегодняшний день в городе 111 лифтов находятся в неисправном состоянии. В текущем году предусмотрена замена 25-ти из них.

«Очень актуальный для нас вопрос. В городе 111 лифтов неисправных в целом и требуют замены и ремонта. Вы знаете, что программа, которая реализуется по замене лифтов, она проходит через бюджетное финансирование на возвратной основе. Оператором и администратором этой программы является Центр модернизации ЖКХ. Это бывшее наше темиртауское предприятие, сейчас стало областного значения. В этом году по программе у нас замена 25-ти лифтов, а в целом есть заявка еще на 60», — объяснил аким города.

Адреса домов, где будет произведена замена, будут опубликованы позже. Но уже сейчас известно, что финансирование предусмотрено. Данная программа подразумевает единовременную установку лифтового оборудования, но жильцам будет необходимо выплатить потраченные средства путем ежемесячной оплаты. 

«С 25-ти лифтов начнем. Адреса есть. Финансирование, в принципе, предусмотрено, и оно финансируется из областного бюджета. Поэтому в этом году мы начнем. Адреса позже опубликуем дополнительно», — сообщил Ораз Таурбеков в прямом эфире на своей Instagram-странице.

В материале использованы фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями