Популярные темы

Водители автобусов установили антирекорд по нарушениям правил дорожного движения

Дата: 26 января 2024 в 14:29 Категория: Новости авто


Водители автобусов установили антирекорд по нарушениям правил дорожного движения
Стоковые изображения от Depositphotos

Водители шымкентских автобусов установили новый негативный рекорд по нарушениям правил дорожного движения, передает vera.kz со ссылкой на заместителя командира патрульной полиции Талгата Данебекова.

За два дня в Шымкенте было зафиксировано  268 нарушений, совершенных автобусными водителями. Представители полиции уточнили, что основными причинами этих нарушений являются разговоры по мобильному телефону за рулем, нарушения правил перевозки и маневрирования, а также отсутствие пристегнутого ремня безопасности. За нарушение технического осмотра, некоторые автобусы были отправлены на специальную стоянку для штрафов.

Кроме того, специалисты автопарка, ответственные за обслуживание транспорта, также будут привлечены к ответственности за допущенные нарушения.

«Сейчас мы имеем видеонаблюдение повсюду в городе, что даёт нам полную информацию о происходящем», – подчеркнул заместитель командира патрульной полиции Талгат Данебеков.

В связи с частотой таких нарушений среди водителей общественного транспорта, в городе активно используется система видеонаблюдения, которая позволяет контролировать ситуацию на дорогах.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями