Сенсационным разгромом завершился матч лучшего теннисиста мира на Australian Open-2024

Дата: 26 января 2024 в 13:50 Категория: Новости спорта

Сегодня, 26 января, состоялся матч 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии — 2024, в котором первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович сыграл с представителем Италии Янником Синнером, передает Prosports.kz.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу 22-летнего итальянца, посеянного на турнире под четвертым номером. Матч длился 3 часа 25 минут.

У Синнера в этом матче 9 эйсов, одна двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11. В активе Джоковича 7 подач навылет, 4 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.

В финале Янник Синнер сыграет против победителя пары Даниил Медведев — Александр Зверев.