Популярные темы

Солдат-полиглот владеющий шестью языками служит в Шымкенте

Дата: 26 января 2024 в 12:59


Солдат-полиглот владеющий шестью языками служит в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте служит солдат Абзал Жанабай, свободно владеющий шестью языками, передает vera.kz

Интерес к изучению зарубежной культуры, традиций народов и иностранных языков у Абзала проявился еще в школьные годы. Поэтому он поступил в Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави на переводческое дело. После окончания вуза призвался в армию.

Военнослужащий утверждает, что возможность изучать иностранные языки у него есть и во время службы, главное – желание и упорство. В свободное время он посещает библиотеку, читает литературу на различных языках.

«Кроме родного казахского, свободно разговариваю на русском, английском, китайском, киргизском и узбекском языках. Недаром говорят, что человек, знающий два языка, стоит двоих людей, потому что он быстрее находит контакт и лучше понимает собеседника», – говорит Абзал.

Усердие Абзала Жанабая в постижении военно-учетной специальности, стремление к знаниям и постоянному развитию служат примером для его сослуживцев, которым он дает советы по изучению языков.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями