Популярные темы

«Сироты не имеют национальности»: фонд «Ана Yйі» масштабируется в MHIF 26 января 2024, 12:03

Дата: 26 января 2024 в 12:13 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Общественный фонд «Ана Yйі» объявил о выходе на международный уровень – проект решено развивать под брендом Mother's Home International Foundation. В 2024 году «Дома мамы» MHIF появятся в Узбекистане и Малайзии, уже функционирует «Дом мамы» («Будинок мами») в Украине.

Проект уникален тем, что держится на доверии меценатов, небезразличных и деятельных людей, которым важно предотвратить сиротство вокруг себя. Подводя итоги 10-летней работы, благодаря которому заполняемость детских домов в Казахстане неуклонно падает, учредители понимают, что проект состоялся и готов к масштабированию.

«Ана Yйі» – флагман казахстанской благотворительности, результатами 10-летней работы которого стало появление 21 ресурсного центра «Дом мамы» в 18 городах Казахстана и предотвращение сиротства более чем 6 000 детей. На достижение этих и других целей локальные бизнесмены со старта проекта выделили порядка 16 миллионов долларов. Задачами фонда называются сохранение ребенка в своей кровной семье и поддержка женщин с новорожденными детьми, беременных в кризисных ситуациях – что крайне важно в любом регионе планеты.

«С начала и до последнего года задачей проекта «Ана Yйі» было спасение казахстанских детей от сиротства, и мы с этой непростой задачей справлялись. К нам часто приезжали представители разных стран, и мы были открыты ко всем – у нас с ребятами наработан большой опыт, и мы им делились. Однажды к нам приехал Арсен, ему у нас понравилось, и он предложил новый этап развития проекта. Мы подумали и согласились, решившись довериться его опыту масштабирования бизнес-проектов. Сегодня мы официально представляем MHIF», — говорит учредитель фонда MHIF Айдын Рахимбаев.

MHIF станет первым международным социальным проектом такого масштаба, рожденным в Казахстане.

«Добившись успеха в Казахстане, «Ана Yйі» теперь принесет много пользы и счастья во многих других местах, объединив в себе усилия международных бизнесменов. Это будет способствовать росту узнаваемости и репутации Казахстана, новым партнерствам и развитию человеческого капитала. Казахстан при этом был и остается штаб-квартирой проекта «Ана Yйі» и будет оказывать MHIF активную методологическую, правовую и организационную поддержку», — отметил учредитель фонда MHIF Арсен Томский.

В 2024 и 2025 годах учредители фонда MHIF планируют запускать по 3-4 новые локации в год. Есть вероятность, что в него войдут не только соседние государства, но и более отдаленные, такие как Колумбия. Это позволит сделать инициативы фонда MHIF по-настоящему глобальными.

Материал предоставлен фондом «Ана Yйі»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями