Популярные темы

Французский оператор гостиниц Accor намерен выйти на рынок Казахстана

Дата: 26 января 2024 в 11:06


Французский оператор гостиниц Accor намерен выйти на рынок Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

travelweekly.com

Под эгидой министерства туризма и спорта РК между французской гостиничной группой «Accor» и ТОО «ALAZAR GROUP» состоялось торжественное подписание договора о совместном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минтуризма.  

В церемонии подписания документа приняли участие министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков, и.о. председателя Комитета индустрии туризма министерства туризма и спорта РК Нуртас Карипбаев, представитель акимата Павлодарской области, генеральный директор Accor в регионе New East Europe Алексис Деларофф и представитель ТОО «ALAZAR GROUP» и ТОО «Orient Finance Group» Руслан Шаекин.

Главой государства отмечена необходимость принятия комплекса мер по повышению инвестиционного потенциала и созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в отрасли. Показатель инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года составил почти 800 млрд тенге, что в 1,5 раза больше предыдущего года (в 2022 году — 513 млрд тенге), а количество мест размещений впервые превысило отметку в 4 тыс. единиц.

«Реализация проектов по созданию мест размещений туристов ведущей мировой гостиничной группой Accor, которая имеет большой опыт в экосистеме международной индустрии гостеприимства, несомненно, внесет значительный вклад в развитие сферы туризма Казахстана. Мы высоко ценим обмен опытом с такой международной компанией, и надеемся, что данное сотрудничество даст плодотворный результат», — отметил Ермек Маржикпаев.

Accor – ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5 500 отелей, 10 000 ресторанов и баров, а также велнес-центры и коворкинги в более чем 110 странах. Группа обладает одной из самых разнообразных и полностью интегрированных экосистем в индустрии гостеприимства.

При этом туристический поток в стране увеличивается

Россия обратилась с просьбой увеличить поставки яиц из Казахстана

Рост промышленного производства в Казахстане в 2023 году составил 4,3%

В Казахстане прорабатывают возможность поставок кукурузы в КНР и Иран

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями