Популярные темы

На мусорных площадках Караганды установят 1100 новых евроконтейнеров

Дата: 26 января 2024 в 10:05


На мусорных площадках Караганды установят 1100 новых евроконтейнеров
Стоковые изображения от Depositphotos

О том, что в городе планируют менять контейнеры, стало известно еще осенью прошлого года. Тогда в ТОО «ГорКомТранс» рассказали о запланированном приобретении новых мусоровозов, которые могут захватывать только так называемые евроконтейнеры. Пока что мусорные баки заменят только на Юго-востоке города. 

«В 2023 году акиматом района имени Казыбек би были закуплены оцинкованные евроконтейнеры для ТБО. Всего 561 штука. В настоящее время совместно с обслуживающей организацией ТОО «ГорКомТранс» проводятся работы по их установке. На текущий год выделены средства для закупки и установки 1100 штук оцинкованных контейнеров для ТБО. Планируется полностью обновить контейнеры в секторе Юго-восток», — сообщили в районном акимате.

Также по поручению акима города в летний период начнутся работы по плановому ремонту контейнерных площадок, будут проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на подъездных путях и замена ограждений площадок.

«На сегодняшний день контейнеры уже заменили во дворе домов № 21 и №2 1б по улице Ашимова. Работа будет продолжатся! Всё это позволит улучшить ситуацию с вывозом мусора в городе, микрорайоны станут чище», — сообщили в ТОО «ГорКомТранс».


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями