Популярные темы

Boeing запретят расширять производство 737 MAX

Дата: 25 января 2024 в 22:46


Boeing запретят расширять производство 737 MAX
Стоковые изображения от Depositphotos

Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) запретит Boeing Co. расширять производство самолетов 737 MAX после инцидента с потерей двери в воздухе лайнером 737-9 MAX в начале месяца, говорится в пресс-релизе регулятора, пишет Интерфакс-Казахстан.

FAA также утвердила процесс проверки и технического обслуживания 171 самолета 737-9 MAX, полеты которых были приостановлены в связи с инцидентом. После успешного завершения этого процесса их можно будет вернуть в эксплуатацию.

«Мы не удовлетворим запросы Boeing на расширение производства и не одобрим дополнительные линии производства 737 MAX, пока не убедимся, что устранены выявленные в рамках этого процесса проблемы в области контроля качества», — заявил глава регулятора Майкл Уитакер, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В начале января самолет Boeing 737-9 MAX авиакомпании Alaska Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту Портленда после потери двери в воздухе на высоте порядка 5 км. Никто из пассажиров не пострадал. Авиаперевозчик получил самолет от Boeing в ноябре 2023 года. Вслед за инцидентом FAA распорядилось временно остановить полеты самолетов Boeing 737-9 MAX в воздушном пространстве США и их эксплуатацию американскими авиакомпаниями.

Ранее самолет Boeing авиакомпании Alaska Airlines совершил вынужденную посадку после потери части фюзеляжа

Boeing выплатит $2,5 млрд для урегулирования обвинений в мошенничестве

Boeing поставил клиентам всего 157 самолетов в 2020 году

Boeing продал облигации на $9,8 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями