Популярные темы

Стали известны подробности конфликта экс-наставника «Кайрата» с лучшим легионером РПЛ

Дата: 25 января 2024 в 20:40


Стали известны подробности конфликта экс-наставника «Кайрата» с лучшим легионером РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эквадорский футболист Кристиан Нобоа мог уйти из «Рубина» еще в 2007 году, потому что Курбан Бердыев заставлял его выполнять большой объем работы на поле, сообщает Prosports.kz. 

Об этом рассказал «Матч ТВ» экс-нападающий казанцев Владимир Дядюн.

Нобоа в среду перешел из «Сочи», за который он выступал с 2019 года, в эквадорский «Эмелек». Дядюн и Нобоа вместе играли за «Рубин».

— В конце 2007 года у нас в «Рубине» не очень шли дела, мы тогда чуть не вылетели из премьер лиги. Это был первый сезон Нобоа в России. Он был недоволен, что мало играет, что Курбан Бердыев не использует его на все 100%. Кристиан любил с мячом повозиться, а Бердыев заставлял его пахать на поле, отрабатывая как в опорной зоне, так и впереди. Нобоа это не нравилось. У него было упадническое настроение. По настроению читалось, что он хотел уходить. Но спустя два года, когда «Рубин» дважды стал чемпионом России, Нобоа интересовался «Манчестер Сити».

Когда в 2011 году мы немного забуксовали, Курбан сказал: «Наба, ты опять собрался на чистых мячах играть? Заканчивай это. Когда ты играл на чистых мячах, ты никому не был нужен. Только когда ты катился на жопе, когда ты работал на команду, тобой интересовался «Манчестер Сити». Заканчивай дурака валять и давай снова вкалывать».

Отмечу, что Нобоа всегда был жизнерадостным, улыбчивым парнем, который всегда на позитиве. Он заряжал своей энергией, — сказал Дядюн «Матч ТВ».

Нобоа играл в России с февраля 2007 года. Полузащитник также защищал цвета московского «Динамо», «Ростова», санкт петербургского «Зенита» и «Сочи». В 2015 году Нобоа уезжал в Грецию, где выступал за ПАОК.

Бердыев возглавил «Кайрат» летом 2021 года. В 32 матчах под его руководством «Кайрат» одержал 14 побед, восемь раз сыграл вничью и 10 раз проиграл.

Чемпион Казахстана играет в первенстве бразильского штата

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями