Популярные темы

Смерть ребенка на пенной вечеринке:дело поступило в суд 25 января 2024, 20:20

Дата: 25 января 2024 в 20:23


Смерть ребенка на пенной вечеринке:дело поступило в суд
                25 января 2024, 20:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура сообщила, что досудебное расследование по факту смерти девочки, которую ударило током на пенной вечеринке в Костанайской области, завершено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Расследование по делу о смерти 9-летней девочки в селе Узунколь Костанайской области завершено. Девочку ударило током во время праздника в центре села, спустя три недели она скончалась не приходя в сознание.

«Действия обвиняемого лица квалифицированы по статье 306 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет», — сообщает прокуратура Костанайской области.


Дело поступило в Узункольском районный суд.

Напомним, 25 августа 2023 года в поселке Узунколь проводилась пенная вечеринка, приуроченная ко Дню молодежи, на которой 9-летняя девочка получила удар электрическим током.

В связи с произошедшей трагедией за отсутствие надлежащего контроля аким Узункольского района привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, от занимаемых должностей освобождены заместитель акима района и руководитель отдела, которые были ответственными за организацию проведения мероприятия со стороны акимата.

Затем родители пострадавшей девочки заявили, что их дочь срочно нуждается в квалифицированной медицинской помощи и обратились к президенту.

Врачи боролись за жизнь ребенка до последнего, но 12 сентября девочка скончалась в Костанайской детской областной больнице.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также