Популярные темы

Именитый тренер может возглавить другой клуб после отказа «Бешикташу» Зайнутдинова

Дата: 25 января 2024 в 17:19 Категория: Новости спорта


Именитый тренер может возглавить другой клуб после отказа «Бешикташу» Зайнутдинова
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный румынский специалист Мирча Луческу склоняется к тому, чтобы продолжить карьеру у себя на родине, в Румынии, передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kiev.ua.

Это дал понять главный тренер юношеской сборной Румынии (U-20) Даниэль Панку, сообщает As.ro.

Издание пишет, что один из акционеров бухарестского «Рапида» Дэн Шуку фактически поставил крест на нынешнем главном тренере команды Кристиано Бергоди и хочет его заменить именно Луческу. Более того, функционер готов был уволить наставника в минувшую пятницу, когда «Рапид» в очередном туре чемпионата Румынии проигрывал со счетом 1:3 «Университате» из Крайовы. Но его команда сумела совершить невероятный камбек, победила (4:3), и только такой поворот спас Бергоди от отставки. Луческу же присутствовал на этом матче.

Тем не менее, Панку настаивает, что вопрос приглашения Луческу в «Рапид» является уже решенным для руководства клуба. И 78-летний специалист может дать своё согласие возглавить эту команду уже в ближайшую субботу, если та не сумеет обыграть «Динамо» в бухарестском дерби.

«Луческу действительно продолжит тренировать. В Румынии. А тут у него только два варианта — „Рапид« или „Динамо«. Я больше нигде его не вижу», — сказал также Панку.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу отказался возглавить турецкий «Бешикташ», где играет казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.

Стало известно о влиянии Бактиера Зайнутдинова на футболиста сборной Узбекистана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями