Популярные темы

Нейроновости Arnapress.kz: искусственный интеллект сэкономит время и поможет казахстанским учителям

Дата: 25 января 2024 в 16:38


Нейроновости Arnapress.kz: искусственный интеллект сэкономит время и поможет казахстанским учителям
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе своей рабочей поездки в Великобританию Гани Бейсембаев, глава Минпросвещения Казахстана, провел важные переговоры с представителями ведущих мировых компаний в области информационных технологий. Основная тема встречи касалась перспектив использования искусственного интеллекта для поддержки учителей и улучшения образовательных процессов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

В рамках беседы с представителями Microsoft, Google, Lenovo и Good Tech Advisory обсуждались текущие мировые тренды в образовании и возможности, которые предоставляет искусственный интеллект. Гани Бейсембаев подчеркнул, что в Казахстане активно работают над цифровой трансформацией образования, уделяя особое внимание внедрению ИИ.

Генеральный директор Lenovo, Крис Бэбсон, и глобальный руководитель образовательного сегмента, Стюарт Кинг, выделили роль искусственного интеллекта в оптимизации учебного процесса. Они отметили, что ИИ способен сократить время, затрачиваемое учителями на рутинные задачи, что в свою очередь позволит им более эффективно работать над качеством обучения и взаимодействовать с учащимися.

По мнению представителей компаний, искусственный интеллект не только автоматизирует процессы, но и позволяет создавать персонализированные образовательные программы, учитывая индивидуальные особенности каждого ученика. Такой подход содействует более эффективному обучению и развитию студентов.

Особое внимание на встрече обратили на то, что использование технологий и искусственного интеллекта не только оптимизирует труд учителей, но и способствует повышению общего качества образования.

Текст публикации, заголовок и главное фото созданы при помощи нейросетей

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями