Популярные темы

Известный российский боец сделал заявление о реванше с «Казахским гигантом»

Дата: 25 января 2024 в 16:19


Известный российский боец сделал заявление о реванше с «Казахским гигантом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный российский боец, выступающий в полутяжелом весе, Иван Штырков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал заявление Максима Гришина о том, что лига RCC изменила результат его боя с Асылжаном Бакытжанулы, чтобы не сводить с «Уральским Халком», сообщает Sports.kz.

«Я видел его комментарий, но не понял сноски насчет меня, потому что независимо от того, как они подрались, бой со мной может состояться. Мы идем другим путем. Здесь нет, как в АСА, конкуренции в борьбе за пояс или Гран-при, где если проиграл, то вылетел. Лига делает, по мнению промоутера, интересные и конкурентные бои. Поражение и победа какого-то бойца на это не влияют. Если лиге будет интересно сделать наш бой с Гришиным, у нее нет никаких для этого препятствий. Максим же не выпал из гонки, не упал в рейтингах, а я дерусь с любым предложенным лигой мне соперником ради противостояния и заработка. Не вижу смысла в этих словах и считаю их неправильными, но внимание привлекать нужно, поэтому понятно, зачем это было сказано.

У них был отличный бой, было на что посмотреть, но решение удивило весь зал, но моего косвенного участия в их поединке не могло и быть. Мне было все равно, кто из них победит, и с кем драться. С Асылжаном мы уже дрались, и лига не видит смысла делать нам реванш на данный момент. Когда бойцы закончатся, мы, может, и пойдем по второму кругу драться. Выиграл Гришин или нет, он остается одним из топовых бойцов полутяжелого дивизиона. На наш бой больше влияет наше с ним здоровье, желание подраться и возможность лиги этот бой сделать», — сказал Штырков.

15 декабря на турнире RCC в Екатеринбурге российский полутяж Максим Гришин одержал победу единогласным решением судей над казахстанцем Асылжаном Бакытжанулы. Однако в январе 2024 года лига признала бой несостоявшимся из-за ошибочного решения судей. Гришин не согласился с вердиктом лиги и по-прежнему считает себя победителем. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями