Популярные темы

Президент — главе МЧС: Нынешнюю работу нельзя назвать удовлетворительной

Дата: 25 января 2024 в 16:06


Президент - главе МЧС: Нынешнюю работу нельзя назвать удовлетворительной
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Перед министерством по чрезвычайным ситуациям поставлена задача критически переосмыслить свою деятельность. Во время совещания по вопросам сейсмической безопасности в Алматы президент, обращаясь к главе ведомства Сырыму Шарипханову, отметил, что он специалист в этой области, обладает теоретическими знаниями, но, когда дело касается реальной работы, нельзя сказать, что очевидны результаты его труда, передает пресс-служба Акорды.

«Нынешнюю работу никак нельзя назвать удовлетворительной. Министру Шарипханову я ставлю на вид. Если считаете свою работу неподъемной, дайте знать, здесь ничего зазорного нет. Вернем на научно-преподавательскую работу. Сейчас нужен практический подход к деятельности министерства и, в целом, к решению вопросов, которые возникают во время чрезвычайных ситуаций. Ситуация очень сложная и ответственная, она напрямую влияет на безопасность нашей страны. Поэтому нам всем необходимо проявить ответственность, собранность и активность. Другого пути нет. Администрация президента будет держать на контроле все указанные сегодня вопросы», – сказал президент.

В заключение своего выступления Касым-Жомарт Токаев обратился к жителям города Алматы.

«Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и благоразумие, не поддавайтесь паническим настроениям, не идите на поводу у провокаторов и безответственных лиц, преднамеренно распространяющих слухи и дезинформацию. Настоящие алматинцы всегда отличались благоразумием и рассудительностью. Будьте уверены, что руководство страны сделает все возможное для обеспечения безопасности всех алматинцев. Чаяния алматинцев будут в фокусе нашего внимания постоянно. Будьте уверены в этом», – подытожил свою речь глава государства.

В ходе совещания также выступили министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов и аким города Алматы Ерболат Досаев.

Акимы совместно с МЧС должны убедиться, что все населенные пункты готовы не на бумаге, а на деле, сказал он

Президент: Спрос на газ будет только расти

Президент провел совещание по вопросам выборов сельских акимов

Президент принял акима Шымкента Габита Сыздыкбекова

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями