Популярные темы

Елена Рыбакина решилась на суровое испытание после провала на Australian Open

Дата: 25 января 2024 в 15:39


Елена Рыбакина решилась на суровое испытание после провала на Australian Open
Стоковые изображения от Depositphotos

Третья ракетка мира и сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина заявилась на очередной турнир текущего сезона, сообщает Sports.kz.

Рыбакина попала в заявочный список турнира категории WTA 1000 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). Елена получила третий номер посева согласно текущей позиции в мировом рейтинге. Конкуренцию ей составят первая сеяная полька Ига Швентек, белоруска Арина Соболенко и остальные теннисистки из топ-10: Кори Гауфф, Джессика Пегула, Онс Жабер, Маркета Вондроушова, Елена Остапенко, Каролина Мухова и Мария Саккари.

Турнир в Дубае пройдет с 18 по 24 февраля. Призовой фонд составит 3 211 715 долларов.

Отметим, что перед этим Рыбакина, как ожидается, сыграет на других ближневосточных турнирах: Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ) c 5 по 11 февраля и Qatar Open в Дохе (Катар) с 11 по 17 февраля. Однако попадание в заявочный список еще не гарантирует участие в турнире, поэтому планы Рыбакиной теоретически еще могут измениться.

Последним на сегодняшний день состязанием для казахстанской спортсменки был Australian Open-2024, где она неожиданно проиграла во втором круге.

Все из топ-10. Елена Рыбакина попала на мощный турнир после Australian Open 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями