Популярные темы

«Очень неприятно…». Легионер обвинил поднявшийся в КПЛ клуб в невыполнении соглашений

Дата: 25 января 2024 в 15:10


«Очень неприятно…». Легионер обвинил поднявшийся в КПЛ клуб в невыполнении соглашений
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступавший во второй половине сезона 2023 года за «Женис» из Астаны в Первой лиге чемпионата Казахстана грузинский форвард Тамаз Макацария рассказал в интервью самой популярной спортивной газете своей страны «Лело» о том, что в столице РК перед ним не выполнили данные обещания, сообщает Prosports.kz.

«Тамаз Макацария пришел в казахский «Женис» вместе с Лашей Касрадзе. Грузинский нападающий сыграл большую роль в повышении команды в классе до Премьер-Лиги, но перед ним не выполнили своих обещаний – и он решил уйти. Наше интервью началось с получения комментария по этому факту и интересно продолжилось…

— «Женис» вернулся в Казахстанскую Премьер-Лигу, но его команду покинули Вы и Лаша Касрадзе. Имеется вариант с новой командой?

— Нет, пока ничего конкретного. Интерес ко мне есть, но пока сложно говорить, чем именно закончатся эти переговоры. Я все еще жду, что и как будет.

— Какой же была причина ухода?

— Я пришел в этот клуб со второй половины сезона. Нашел там очень мотивированную и амбициозную команду. Для меня это тоже было хорошей возможностью, потому что я не смог как следует закрепиться в предыдущей команде…

В итоге я провел хороший сезон и принес команде важные очки. Забил 11 мячей в 14 поединках – и, думаю, поспособствовал переходу «Жениса» в Премьер-Лигу. То же самое скажу и о Лаше Касрадзе, который тоже покинул эту команду. Просто в итоге получилось так, что условия контракта не были улучшены, хотя президент клуба и обещал мне это перед переходом туда. Изначально был совершенно другой разговор. Но я перешел туда – и все изменилось.

Не знаю, что произошло. Когда я спросил причину: «Где те условия, которые Вы мне обещали?», ответом было: «Если это не устраивает, больше я ничего предложить не могу». В конце концов, мы не смогли договориться об условиях – и я покинул команду.

«Женис» не выступал в сильнейшем дивизионе уже 16 лет, это одна из самых именитых команд в Казахстане – и это очень неприятно ощущать, когда ты помогаешь команде достичь цели, но в итоге получаешь такое к себе отношение», пишет СМИ.

28-летний форвард Тамаз Макацария перешел в «Женис» из «Кызылжара» (13-1 в КПЛ-2023) в июле, успев в 14 поединках турнира Первой лиги чемпионата Казахстана за столичный клуб забить 11 мячей и исполнить 2 ассиста. Transfermarkt оценивает этого игрока на данный момент в 250 тысяч евро.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями