Популярные темы

К реализации проектов по оповещению населения привлекается СП с турецким участием

Дата: 25 января 2024 в 14:46


К реализации проектов по оповещению населения привлекается СП с турецким участием
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство по чрезвычайным ситуациям РК

В проектах по оповещению населения будет участвовать компания с турецкими совладельцами «Казахстан Aselsan Инжиниринг», сообщает департамент информатизации, цифровизации и связи министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

«24 января 2024 года между министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и ТОО «Казахстан Aselsan Инжиниринг» был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере реализации совместных проектов в области информатизации, связи и оповещения населения», — говорится в сообщении.

В информации подчеркивается, что ТОО «Казахстан Aselsan Инжиниринг» является частью оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан, выпускающее широкий спектр востребованной продукции в подразделениях МЧС.

Вице-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Бауыржан Сыздыков выразил надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

В ответной речи генеральный директор ТОО «Казахстан Aselsan Инжиниринг» Зия Чамоглу заверил, что возглавляемое им предприятие приложит все усилия для реализации и выполнения всех поставленных перед ними задач, своевременном и качественном выпуске требуемой продукции подразделениям МЧС.

Отметим, помимо казахстанского присутствия в ТОО «Казахстан Aselsan Инжиниринг» имеется участие в качестве учредителей турецкой компании Aselsan Elektronik Sanayi ve Ticaret A.S., а также комитет Оборонной промышленности Турецкой Республике.

О новой технологии массовой рассылки рассказал глава Минцифры

Минздрав Казахстана и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве

Акимат Алматы и QazaqGaz подписали меморандум о сотрудничестве

Минсельхоз заключил меморандум с Wintersteiger AG

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями