Популярные темы

В Шымкенте чествовали офицеров воспитательных структур

Дата: 25 января 2024 в 13:59


В Шымкенте чествовали офицеров воспитательных структур
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню офицера воспитательных структур, , передает vera.kz

 Профессиональный праздник был учрежден в 1993 году указом президента Казахстана. Церемония прошла в Молодежном ресурсном центре города и собрала заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе воинских частей, департаментов по делам обороны и учебных заведений гарнизона, а также ветеранов вооруженных сил.

В своей речи начальник гарнизона подполковник Айдос Исаев отметил, что сегодня воспитательная и идеологическая работа воинских коллективов имеет различные направления, включая информационно-воспитательное, психологическое, культурно-досуговое, военно-социальное. Он подчеркнул, что работа офицеров воспитательных структур является важной и требует умения взаимодействовать с военнослужащими и создавать доверительные отношения. От их работы зависит поддержание высокого морально-психологического состояния личного состава.

Торжественное собрание также было посвящено чествованию ветеранов вооруженных сил, которые внесли огромный вклад в развитие и становление казахстанской армии. Они продолжают оказывать содействие в деле патриотического воспитания молодого поколения и передавать им свой накопленный опыт.

На церемонии лучшие воспитатели были награждены грамотами и благодарственными письмами от начальника гарнизона. Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подарил участникам и гостям вечера радостные и праздничные моменты.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями