«Караул». Появились вопросы к легионерам «Барыса» и судьям матча казахстанцев в КХЛ

Дата: 25 января 2024 в 13:09 Категория: Новости спорта

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Барысом» — 7:0.

— По ходу встречи, после двух периодов — «Барыс» играет не плохо, но не остро. Много полумоментов. Судейство в Питере «Барысу» не благоволит. С Апалькова, стоящего в полный рост, сбивают палкой шлем — судьи молчат. Нургалиева удалили, а игрока СКА, за опасную игру высокоподнятой — нет. Против таких соперников должны проявлять себя легионеры, а их почти не видно. Оберг один пытается что-то сделать, но этого недостаточно. Наш Евгений Корешков тренирует большинство СКА, а у нас с большинством — караул. И конечно, без голов очков не заработать. Третий период просто ужасен. О нём и говорить нечего, — сказал специалист.

Следующий матч «Барыс» проведет завтра в Тольятти против «Лады».