Популярные темы

Как «Барыс» громили в КХЛ. Самые провальные матчи клуба из Казахстана

Дата: 25 января 2024 в 12:29 Категория: Новости спорта


Как «Барыс» громили в КХЛ. Самые провальные матчи клуба из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

До этого пальму первенства держал матч в Астане против ярославского «Локомотива», в котором хозяева пропустили шесть безответных шайб. Однако для хоккея это совсем не редкость. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить самые разгромные поражения «Барыса» в КХЛ.

«Ак Барс» 7:0 «Барыс».
Сезон 2008/2009

Казанцы являются, пожалуй, самым неудобным соперником для «барсов» в КХЛ. В первом же сезоне существования лиги «Барыс» проиграл команде из Татарстана все 7 матчей в сезоне, а игра в ноябре 2008 года в Казани запомнилась тем, что лидер казанской команды Алексей Морозов забросил в ворота Алексея Кузнецова 5 шайб. 

«Барыс» 0:7 «Югра».
Сезон 2011/2012

Регулярный чемпионат 2011/2012 начался для астанчан не лучшим образом. Команда Андрея Хомутова чередовала победы и поражения, что не устраивало руководство клуба. Главный разгром сезона случился на домашней площадке — «барсы» без шансов уступили ханты-мансийской «Югре». Затем последовало сухое домашнее поражение от «Амура», что и привело к отставке главного тренера, несмотря на то, что на старте сезона «Барыс» набирал очки в половине проведенных матчей.

«Барыс» 1:8 ЦСКА.
Сезон 2012/2013

В том сезоне «Барыс» являлся по настоящему домашней командой, имея положительный баланс в матчах в Астане (17 побед и 9 поражений). Однако в январе, когда регулярный чемпионат уже близился к своему завершению, «барсы» неожиданно крупно «сгорели» одному из лидеров лиги — ЦСКА. Подопечные Владимира Крикунова сумели отметиться лишь одним голом — шайба престижа на счету Найджела Доуса.

«Барыс» 1:8 «Локомотив».
Сезон 2016/2017

В конце календарного 2016 года «Барыс» дважды встречался с ярославцами. Домашний матч начался с довольно быстрого гола Мартена Сен-Пьера, однако затем казахстанские болельщики увидели только заброшенные шайбы в исполнении «Локомотива» — их было 8. Через месяц «барсы» поехали в Ярославль за реваншем, но не вышло — уступили 1-7.

СКА 9:0 «Барыс».
Сезон 2016/2017

В том же сезоне 2016/2017 между двумя неудачными матчами против «Локомотива» был еще один — против СКА. В Санкт-Петербург команда из Астаны прибыла, имея в своем активе 5-матчевую победную серию, однако была уничтожена 0-9. Исход встречи был решен в первые 25 минут встречи, за которые «армейцы» сумели 7 раз поразить ворота астанчан.

СКА 9:1 «Барыс».
Сезон 2017/2018

Спустя год «питерский кошмар» повторился. «Барыс», которым на тот момент руководил Евгений Корешков, прибыл на гостевую встречу против СКА после 4 поражений подряд, питерский клуб напротив имел пятиматчевую победную серию. Более 12 тысячи болельщиков, пришедших в «Ледовый дворец», интриги не увидели — на 9 пропущенных шайб «барсы» смогли ответить лишь однажды.

СКА 7:0 «Барыс».
Сезон 2023/2024

И вновь разгром в северной столице России. Никому не позавидуешь встречаться с командой Ротенберга после проигранного ими матча. «Армейцы» в прошлой игре на домашнем льду уступили минскому «Динамо», забросив лишь однажды. Недостаток заброшенных питерцами шайб нивелировал «Барыс», пропустив 7. Несмотря на 44 броска в створ ворот хозяев, «барсам» так и не удалось распечатать ворота Никиты Серебрякова. 

С «Барысом» сотворили неприличное в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями