Популярные темы

Капитализация Microsoft впервые превысила $3 трлн

Дата: 25 января 2024 в 11:06 Категория: Новости экономики


Капитализация Microsoft впервые превысила $3 трлн
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Рыночная стоимость Microsoft Corp. в ходе торгов в среду впервые превысила 3 трлн долларов, по данным Dow Jones Market Data, пишет Интерфакс-Казахстан.

Стоимость Microsoft составит 3 трлн долларов, если цена акций компании будет выше 403,65 долларов. Котировки на 22:23 аст 24 января поднимались на 1,1% и составляли 403,28 долларов, ранее в ходе сессии они достигали 404,72 долларов.

Пока единственной компанией, чья капитализация поднималась выше этой отметки по итогам торгов, является Apple Inc. — ей удалось это сделать в конце июня прошлого года.

Microsoft разместила свои акции на бирже в марте 1986 года, и ей потребовалось 8,351 тыс. сессий для того, чтобы достичь капитализации в 1 трлн долларов — и всего 543 сессии, чтобы прибавить еще 1 трлн долларов, отмечает MarketWatch.

Ранее сообщалось, что британский оператор мобильной связи Vodafone Group Plc подписал соглашение о стратегическом партнерстве с американской Microsoft Corp. сроком на 10 лет. Компания в течение 10 лет инвестирует 1,5 млрд долларов в «облачные» технологии и ориентированные на клиентов услуги искусственного интеллекта, разработанные совместно с Microsoft. При этом американская компания будет использовать услуги фиксированной и мобильной связи Vodafone. Также Microsoft намерена инвестировать в платформу Vodafone для подключения «интернета вещей» (IoT), которая к апрелю 2024 года станет отдельным бизнесом.

Компания заключила соглашение с Microsoft

Microsoft смогла обойти Apple по рыночной капитализации

Гонка капитализаций: Amazon вырвалась вперед

Apple и Microsoft первыми в мире преодолели капитализацию в $1,5 трлн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями