Популярные темы

Землетрясение в 2 балла произошло в Алматы

Дата: 25 января 2024 в 09:36


Землетрясение в 2 балла произошло в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Depositphotos.com

В Алматы в минувшую ночь, с 24 по 25 января, в Алматы регистрировалось землетрясение в 2 балла, сообщают специалисты Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований. 

«В 04:21 по алматинскому времени в 273 км на юго-восток от Алматы, на территории Китая произошло землетрясение силой 5,9 баллов. По сведениям ощутимости, в Алматы в этот момент было 2 балла», — сообщается в информации. 

Как указывается в данных Службы срочных донесений ТОО «СОМЭ», всего в КНР за прошедшую ночь фиксировалось пять землетрясений. 

Напомним, 23 января в южном мегаполисе было зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы — на территории Кыргызстана.  Землетрясению присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте — 2 балла.

Сейсмическая активность продолжилась и 24 января. Подземные толчки произошли в более чем 200 км на юго-восток от Алматы на территории Китая в 02 часа 38 минут 10 секунд и в 05 часов 50 минут 04 секунды алматинского времени. Ощутимость в городе составила 2 балла.

Ощутимость землетрясения в южном мегаполисе оценивается в 2 балла

 

 

Почему при землетрясении в Алматы не включили сирены

Перевести систему гражданской защиты в повышенную готовность поручил премьер

После землетрясения в Алматы за медпомощью обратились 44 человека

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями