Популярные темы

Бывший соперник Головкина может получить реванш

Дата: 25 января 2024 в 00:09


Бывший соперник Головкина может получить реванш
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце текущей недели мексиканский суперсредневес Хайме Мунгия (42-0, 33 КО) постарается одержать досрочную победу над британцем Джоном Райдером и тем самым заполучить бой с абсолютным чемпионом дивизиона соотечественником Саулем «Канело» Альваресом (60-2-2, 39 КО), который в мае прошлого года победил Райдера «всего лишь» по очкам, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Но если Альварес выберет другого соперника, одним из наиболее интересных вариантов для Мунгии станет проведение реванша с украинцем Сергеем Деревянченко (14-5, 10 КО).

Напомним, их первый бой состоялся в июне 2023, завершился сложной победой Хайме по очкам близким решением судей и большинством профильных ресурсов был признан лучшим поединком прошлого года.

Менеджер Деревянченко Кит Коннолли сообщил, что работа в данном направлении уже ведётся.

«У нас были некоторые начальны переговоры о реванше между Сергеем и Мунгией, — говорит Кит. — Они пошли в другом направлении, в итоге он будет драться с Джоном Райдером. У нас были разговоры, что если бой с Канело сорвётся, мы, возможно, сможем провести реванш в этом году».

«Все определили бой Сергея с Мунгией как лучший в прошлом году. Это реванш, который нельзя пропускать, — уверен Коннолли. — Не знаю никого, кто бы не захотел увидеть вторую часть. Понятно, что если Мунгиа получит бой с Канело, то отправится в этом направлении на май. Но если нет, я думаю, для него не составит труда провести реванш с Сергеем». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями