Популярные темы

Жизнь на волне Урала: приключения Андрея Чернышева

Дата: 24 января 2024 в 23:50


Жизнь на волне Урала: приключения Андрея Чернышева
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В мире футбола каждый день преподносит новые испытания, но для бывшего тренера «Акжайыка» Андрея Чернышева, один ночной звонок стал началом поистине невероятной истории. Живя в гостиничном комплексе на берегу Урала, Андрей не подозревал, что его повседневная жизнь скоро превратится в борьбу с самой природой.

«Андрей Алексеевич, срочно собирайте вещи и уезжайте! Урал выходит из берегов! Скоро все затопит», – слова директора клуба, которые прозвучали по телефону, казались невероятными и даже немного абсурдными. Но, как оказалось, интуиция и опыт руководства не подвели. Решение оказалось спасительным.

Природное бедствие не замедлило наступить, и вскоре Урал действительно вышел из берегов, затопив весь город. Через два дня Андрей и его команда доплыли на лодке до коттеджа, где первый этаж был полностью затоплен. Счастье в несчастье – вещи оставленные на втором этаже остались невредимы. Десять дней город был погружен в воду, став временной Венецией в Уральске.

История Андрея Чернышева – это история о том, как воля и находчивость помогают преодолеть любые препятствия, даже когда природа берет свое.

От КВН до профессионального футбола: история Стэнли Нкоби

Пацан сказал – пацан не сделал: «красно-белая» история Филипповича

Кража бутс в аэропорту: история ФК «Каспий»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями