Популярные темы

Полицейские полгода отказывались искать пропавшего мальчика в Есике 24 января 2024, 21:01

Дата: 24 января 2024 в 21:13


Полицейские полгода отказывались искать пропавшего мальчика в Есике
                24 января 2024, 21:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе акимата Енбекшиказахского района Алматинской области пожаловались прокурорам на действия полицейских, которые пять месяцев не реагировали на заявление директора школы о пропаже ученика 6-го класса, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате, в городе Есик ученик 6-го класса школы имени Райымбек батыра не посещал школу с начала учебного года.

«Директор этого учебного заведения обращалась и в полицию, и в отдел образования района. Однако просьбы директора школы никто не слышал, и реагировать на данное происшествие должностные лица не собирались.

Мы обратились в прокуратуру Енбекшиказахского района, которые подтвердили факт пропажи ребенка и возбудили уголовное дело в отношении ювенальных полицейских по факту укрытия преступления», — сообщили в акимате.

После того как прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ювенальных полицейских, стражи порядка ребенка нашли за один день. Выяснилось, что мальчик находился в Алматы, в сарае одного из районов, оставшись без попечения законных представителей.

В настоящее время ребенок с матерью размещены в учреждение при акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями