Популярные темы

В «Ордабасы» ответили на вопросы об Александре Седневе

Дата: 24 января 2024 в 19:49


В «Ордабасы» ответили на вопросы об Александре Седневе
Стоковые изображения от Depositphotos

27-летний белорусский нападающий «Ордабасы» Всеволод Садовский, ставший в ушедшем сезоне чемпионом Казахстана, в интервью изданию «Прессбол» ответил на вопросы о наставнике шымкентской команды Александре Седневе, передает Sports.kz.

— Известно, что Анатолий Юревич — эдакий футбольный наставник Александра Седнева. Что схожее и разное у этих специалистов?
— Я ведь был знаком с философией Александра Сергеевича и раньше, когда играл под его началом в брестском «Рухе». С той поры ничего не изменилось. Быстрый, вертикальный, атакующий стиль — то, что предлагает своим футболистам Седнев. Ну и еще никакого затягивания времени — не важно, уступаем в счете или ведем. Такой стиль отвергает тактику сидения в обороне и выбивания мяча подальше от своих ворот. Это роднит его и Юревича. А разница между ними, пожалуй, только в том, что они представители разных поколений. Старшее — более консервативное, строгое, а в следующем, так скажем, уже больше демократического начала.

— Седнева еще отличает и то, что он очень много времени (а по мнению некоторых, непомерно много) уделяет общению с командой.
— Вообще с этим у меня нет проблем. Анатолий Иванович Юревич говорил еще дольше. Так что мне с Александром Сергеевичем легче, потому что говорит он короче. А вообще коммуникация — это отлично. При ее отсутствии в голову могут залезать ненужные мысли. Если с тобой общаются, выкладывают все начистоту, то понимаешь, например, нужен ты тренеру или нет. Когда есть диалог, когда наставник перед тобой открыт, сотрудничество сопровождается только хорошими эмоциями.

«Через год коллектив можно просто не узнать». Названа причина массовых миграций игроков в казахстанском футболе

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями