Популярные темы

Любимцы болельщиков. Топ-5 самых популярных казахстанских футболистов в Инстаграм

Дата: 24 января 2024 в 18:59 Категория: Новости спорта


Любимцы болельщиков. Топ-5 самых популярных казахстанских футболистов в Инстаграм
Стоковые изображения от Depositphotos

Криштиану Роналду, Леонель Месси и Неймар входят в тройку самых популярных футболистов в Инстаграм, имея суммарно более 1,3 млрд. читателей. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил исследовать популярность казахстанских футболистов согласно количеству их подписчиков и составил свой рейтинг.

5. Абат Аймбетов (@aimbetov9507) — 52,1 тыс. подписчиков

Замыкает наш рейтинг форвард «Астаны» Абат Аймбетов. Профиль нападающего национальной сборной в основном состоит из профессиональных кадров и фотографий из отпусков.

4. Александр Зуев (@aleksandr_zuev10) — 58,5 тыс. подписчиков

На четвертом месте располагается новоиспеченный игрок сборной Казахстана — Александр Зуев. Полузащитник тульского «Арсенала» сделал себя имя в России, выступая за «Спартак», «Ростов», «Рубин», где и обзавелся значительной долей аудитории своего профиля. 

3. Еркебулан Сейдахмет (@seidakhmet_e) — 66,7 тыс. подписчиков

На нижней ступени виртуального подиума располагается уроженец Тараза Еркебулан Сейдахмет. Крайний нападающий «Кайрата» делится с читателями снимками с командных мероприятий, и семейных торжеств.

2. Бауыржан Исламхан (@islamkhan_9) — 120 тыс. подписчиков

Полузащитник «Ордабасы» занимает второе место в нашем рейтинге. На своей странице Бауыржан выкладывает фото и видео, связанные с профессиональными достижениями и своей семьей.

1. Бактиер Зайнутдинов (@bateka_11) — 292 тыс. подписчиков

Верхнюю ступень подиума занимает главная звезда казахстанского футбола — Бактиер Зайнутдинов. Помимо казахстанских болельщиков, полузащитник национальной сборной наверняка успел также собрать армию поклонников, выступая за «Ростов», ЦСКА и «Бешикташ». В профиле в основном появляются футбольные снимки. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями