Популярные темы

«Родителям нечего бояться»: отец одного из военнослужащих обратился к казахстанцам

Дата: 24 января 2024 в 18:38



Стоковые изображения от Depositphotos

Отец солдата, отправивший своего единственного сына служить в ряды Национальной гвардии регионального командования «Шығыс», обратился к родителям на странице тик-ток, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу воинской части.

Досжан Перимкул в своем видео сравнивает современную армию с армией, в которой он сам служил. Он изучил порядок прохождения воинской службы своего сына и сделал для себя определенные выводы. Размышляя о том, как проходит служба в армии, он открыто заявил, что родителям, которые не хотят отправлять своего ребенка в армию, не о чем беспокоиться. 

«Мой сын с раннего возраста рос среди трех дочерей, в связи с чем был немного разбалованным. В настоящее время, разговаривая с моим сыном в армии, я заметил для себя, что в нем раскрылся настоящий мужской характер и ответственность. Также, я убедился, что в воинской части созданы комфортные условия для солдат, в связи с чем я бы сказал всему казахскому народу – не держите детей и направляйте их служить в армию», – говорит Досжан Перимкулов.         

Сын Досжана Перимкулова, рядовой Нуржан Бейбитбаев, был призван на воинскую службу из Астаны. С июня прошлого года он служит в воинской части 5512 в Павлодаре. Воинская часть выполняет задачи по обеспечению общественной безопасности на улицах города областного значения.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями