Популярные темы

На Шымбулаке прошли соревнования по лыжам и сноуборду среди детей

Дата: 24 января 2024 в 18:26 Категория: Новости спорта


На Шымбулаке прошли соревнования по лыжам и сноуборду среди детей
Стоковые изображения от Depositphotos

120 человек приняли участие в соревнованиях на горных лыжах и сноубордах, организованных в День снега на горном курорте «Шымбулак» в Алматы.

Всемирный День снега организован Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и объединяет более 100 стран мира. В этом году праздник на горном курорте «Шымбулак» прошел 21 января уже 10 раз. Он призван популяризировать зимние виды спорта, прежде всего, среди детей м молодежи.

Коммерческий директор ГК «Шымбулак» Василий Подкорытов сообщил, что специально к этому событию, горный курорт организовал многочисленные развлечения для всех возрастов и уровней подготовки. К примеру, в этот день прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду среди детей в возрасте от 5 до 11 лет. Здесь могли участвовать все желающие. 

«Это у нас юбилейное мероприятие. Мы специально организовали соревнования среди детей, потому что — это семейный праздник. Участвовали 120 детей, из них 90 — выбрали категорию «горные лыжи», а 30 — сноуборд. Победители были награждены ценными подарками от наших партнеров. Самый главный приз — это поездка одной семьи на горный курорт «Шахдаг» в Азербайджан», — сказал Василий Подкорытов. 

Программа мероприятия включала не только детские соревнования, но и другие активности. К примеру, все присутствующие гости смогли насладиться выступлением лайв бэнда, покататься на хаски, а также имели возможность поучаствовать в создании общей картины на флип-флоп зоне. Для самых маленьких гостей была организована специальная экскурсия по курорту.

«World Snow Day важен для нас, поскольку он призван привлечь внимание к зимним видам спорта и активному образу жизни среди детей. Мы хотим, чтобы дети испытали удовольствие от активных зимних развлечений и обрели в них увлекательный интерес», — отметил генеральный директор ГК «Шымбулак» Ринат Абдрахманов. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями