Популярные темы

Кабмин образовал рабочую группу по подготовке предложений практического проведения IPO

Дата: 24 января 2024 в 17:54


Кабмин образовал рабочую группу по подготовке предложений практического проведения IPO
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров образовал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений практического проведения IPO. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 10 января 2024 года.

Документ принят в целях развития отечественного рынка капитала, а также практического применения отдельных финансовых инструментов и механизмов.

Межведомственной рабочей группе поручено:

— в месячный срок разработать дорожную карту по реализации вопросов;

— внести дорожную карту на рассмотрение заседания Кабинета министров для утверждения.

Функции секретариата возложены на Институт исследований экономической политики.

Установлено, что межведомственные рабочие группы вправе привлекать в установленном порядке к своей работе представителей государственных органов, органов местного самоуправления и независимых экспертов.

Руководителям министерств, государственного комитета, административных ведомств, полномочным представителям президента в областях, главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления поручено представлять необходимую информацию по запросу межведомственных рабочих групп и оказывать содействие их работе.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Справка

Initial Public Offering (IPO) — первичное публичное размещение акций компании на фондовой бирже. Простыми словами, в ходе IPO компания впервые предлагает инвесторам приобрести свои акции.

Состав межведомственной рабочей группы по подготовке предложений практического проведения IPO

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями