Популярные темы

Руководитель ФК «Иртыш» ответил на главные вопросы о клубе

Дата: 24 января 2024 в 17:29


Руководитель ФК «Иртыш» ответил на главные вопросы о клубе
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор павлодарского «Иртыша» Ермек Ермекбай ответил на часто задаваемые вопросы фанатов и общественности, передает Sports.kz со ссылкой на инстаграм ertis1965.

— Как решился вопрос с долгами перед футболистами и тренерским штабом ФК «Иртыш»?
— В 2023 году была создана рабочая группа на базе Павлодарской Федерации Футбола для проведения переговоров со всеми футболистами и тренерами по задолженностям. Группа была сформирована по инициативе акима области Байханова Асаина Куандыковича и состояла из футбольных функционеров и болельщиков Павлодарской области. Руководитель области достиг соглашения со спонсорами по погашению задолженностей клуба. Были проведены переговоры по оптимизации долгов и достигнуты соглашения по уменьшению выплат.

Часть кредиторов отказалась от большей части долгов, также есть игроки которые полностью отказались от всех претензий к клубу в целях содействия в возрождения команды.

Все выплаты будут произведены в течении 2024 года.

— Является ли нынешний «Иртыш» полным правопреемником старого «Иртыша»?
— Да, все документы направлены в ФИФА для признания правопреемственности. Сохранение всех регалий клуба — это официальная позиция руководства области и клуба. Все юридические процессы займут какое-то время, но никаких сомнений по их исполнению не возникает.

— В какой лиге клуб начнет свое выступление? Какие задачи стоят перед клубом?
— Клуб начнет свое выступление со Второй Лиги Казахстана. Футболисты и тренерский штаб будут сформированы из воспитанников Павлодарского футбола. Задача — выход в Первую Лигу Казахстана.

— На каком стадионе будут проходить игры?
— Игры будут проходить на центральном стадионе города Павлодара.

Стал известен тренерский штаб «Иртыша»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями