Популярные темы

«Требования у меня никогда не были завышены». Лучший бомбардир «Атырау» покинул КПЛ и теперь поборется за чемпионство в Индии

Дата: 24 января 2024 в 15:49 Категория: Происшествия


«Требования у меня никогда не были завышены». Лучший бомбардир «Атырау» покинул КПЛ и теперь поборется за чемпионство в Индии
Стоковые изображения от Depositphotos

В прошлом сезоне Казахстанской Премьер-Лиге он забил восемь мячей и отдал одну результативную передачу. Российский игрок подписал контракт с индийским «Мохаммеданом». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с игроком, чтобы узнать его мнение о плюсах и минусах КПЛ, почему решил выбрать чемпионат Индии и планирует ли вернуться в Казахстан.

— Вы выступали в прошлом сезоне КПЛ достаточно ярко, почему решили покинуть «Атырау»?
— Сезон в «Атырау» действительно получился для меня отличным. Я знаю свои сильные качества и знаю, что могу делать на футбольном поле. Не получилось договориться с «Атырау» по условиям сразу после чемпионата. Хотя требования у меня никогда не были завышены, и я также ждал варианты параллельно.

— Неужели в КПЛ не нашлось клуба, кто бы предложил Вам хорошие условия?
— Кроме «Атырау» со мной лично никто не связывался. Работал агент, но никакой информации о предложениях из клубов КПЛ он мне не говорил. В итоге, я решил прекратить сотрудничество с агентом и двигаться дальше сам.

— Избрали для продолжения карьеры несколько экзотическое направление. Чем Вас привлек клуб из Индии?
— В первую очередь, меня привлек интерес клуба ко мне — как со стороны руководства, так и главного тренера Андрея Чернышова.

— Если не секрет, то зарплата там выше или ниже той, что была в «Атырау»?
— Условия от клуба были предложены такие, которые меня устроили. 

— Какие задачи поставили перед Вами в данном клубе?
— Для нас важно стать чемпионами. «Мохаммедан» — это клуб с большой историей, у него много фанатов по всей стране и все болельщики ждут чемпионства. Поэтому приложу все усилия для этого и буду стараться радовать голами и победами всех, кто переживает за наш клуб.

— А сам клуб за что борется?
— Клуб борется за чемпионство.

— За три года выступлений, что можете сказать об уровне казахстанского чемпионата?
— В Казахстане чемпионат интересный. Ближе к силовому футболу отнёс бы. Каждый клуб борется за три очка — команда, занимающая нижнюю часть таблицы спокойно может отобрать очки у лидеров.

— Какие основные плюсы и минусы?
— Из основных плюсов выделю некоторые стадионы, на которых ты играешь и чувствуешь себя футболистом. Это домашний стадион «Актобе» имени Кобланды Батыра, а также домашние арены «Кайрата», «Астаны» и «Ордабасы». Из минусов, конечно, это инфраструктура.

— Что особо запомнилось в нашей стране?
— Для меня Казахстан стал вторым домом. Здесь я познакомился со своей супругой, обрёл новых друзей. Местная кухня — это вообще отдельная тема, очень вкусная.

— В перспективе хотели бы вернуться в КПЛ?
— Я, конечно же, не прощаюсь с КПЛ. Жизнь может по-всякому повернуться, тем более футбольная. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями