Популярные темы

Новый IT-колледж планируют открыть в области Абай

Дата: 24 января 2024 в 14:38


Новый IT-колледж планируют открыть в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Нурлан Уранхаев посетил объекты Семея, а также сделал объезд согласно жалобам горожан в социальных сетях на установленные несанкционированные гаражи, ограничение доступа к социальным, спортивных объектам и общественным пространствам, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. 

Аким в рамках визита посетил также административное здание Центра компетенции (КРИС). Студенты Центра изобретают новые цифровые проекты, разрабатывают мобильные приложения и ежегодно получают призовые места на чемпионатах WorldSkills.

Ими был представлен проект «Умного дома», который реагирует на голосовые команды. В свою очередь, Нурлан Уранхаев предложил для студентов места для прохождения производственной практики. 

«Нам необходимы такие специалисты, им нужно лишь дать верное направление. Специалистам нужны не только теоретические знания, но и реальные возможности для практического опыта. Самое главное, у нас имеется человеческий капитал, есть наши будущие лидеры. Мы, в свою очередь, поможем», – отметил аким области.

Во втором квартале 2024 года планируют открыть Высший IT-колледж и робототехники, который будет расположен по адресу Затаевича, 4.

Сегодня проводится текущий ремонт окон, системы энергосбережения и отопления. В планах также работы по ремонту кровли и фасада, внутренний ремонт учебного корпуса, внедрение «умного отопления и освещения», а также оформление пространства.

Нурлан Уранхаев поручил своим заместителям и руководителям управлений завершить все соответствующие работы в установленный срок.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями